Hier finden Sie die Ansprechpartner:innen zu Fragen und Themen, die Ihren Stadtbezirk betreffen.

Mitte:
Frau Christa Bauer
Herr Wolfgang Kaemmer
Herr Philipp Lang (Sprecher)
Frau Jutta Messelhäuser
Stellvertretung:
Herr Martin Gerlich
Frau Hanna Gutknecht
Herr Sebastian Kern
Frau Hannah Reitter

Nord:
Herr Ulrich Frohnmayer
Frau Dr. Friederike Kaiser
Herr Ralph Wöhrle (Sprecher)
Anika Zwiener
Stellvertretung:
Frau Cornelia Plarre
Frau Katja Rottmann
Herr Marc Schmidt
Frau Anke Weber

Ost:
Herr Eberhard Frei (Sprecher)
Frau Maria Pesthy
Herr Fabian Paul Reger
Herr Dr. Fabian Richter Reuschle
Frau Ingrid Schwerdtfeger (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Christine Engel
Frau Gudrun Kruip
Herr Roland Hartmann
Frau Bettina Tabel
Herr David Sander

Süd:
Herr Philipp Buchholz (Sprecher)
Frau Christa Niemeier (Sprecherin)
Herr Reinhard Otter
Frau Andrea Pfletschinger
Frau Anette Vogt
Stellvertretung:
Herr Hartmut Bremer
Frau Dr. Corinna Fritz
Frau Judith Häring
Herr Bernd Lindner
Herr Thorsten Weh
Hier geht es zum Blog der Bezirksbeiratsfraktion der Grünen in Stuttgart-Süd

West:
Herr Gerhard Ebertshäuser
Frau Maria Flendt
Frau Helga Kaiser
Herr Dr. Sebastian Karl (Sprecher)
Herr Tobias Kromer
Frau Sabine Wassmer (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Miriam Just
Herr Stefan Lasse
Herr Jonas Prinzing
Herr Louis Reichert
Frau Sarah Wölfle

Bad Cannstatt:
Herr Thomas Baur
Herr Tobias Döring (Sprecher)
Frau Caroline Heller
Herr Daniel Hesterberg
Frau Gabriela Riegel (Sprecherin)
Frau Brigitte Schreiner
Stellvertretung:
Frau Chiara Ficano
Frau Beatrix Franßen
Herr Benjamin Hechler
Frau Dr. Katharina Schäfer
Herr Ulrich Schollmeier
Frau Waltraud Stehr

Birkach:
Herr Alexander Fischer
Herr Joachim Kausch (Sprecher)
Frau Lena Winkler
Stellvertretung:
Herr Ulrich Fellmeth-Pfendtner
Frau Annette Leitenberger
Frau Petra Pfendtner

Botnang:
Frau Eva Dehoust
Herr Jens Keller (Sprecher)
Frau Ursula Kloke
Stellvertretung:
Frau Lena Helmhold
Herr Markus P. Majev
Herr Michael Rasehorn

Degerloch:
Frau Dr. Karin Amler
Herr Michael Huppenbauer (Sprecher)
Frau Angelika Reinhardt
Stellvertretung:
Herr Matthias Kurrle

Feuerbach:
Herr Reiner Götz (Sprecher)
Herr Christian Musse
Herr Axel Schmid
Frau Dr. Margarete Sigle
Stellvertretung:
Herr Pierre Hartmann
Herr Niklas Sieber
Herr Jochen Stiefel

Hedelfingen:
Herr Jürgen Klee (Sprecher)
Frau Birgit Schultz
Stellvertretung:
Herr Christopher Greenaway
Herr Eberhard Schweizer

Möhringen:
Frau Christine Dietenmaier (Sprecherin)
Herr Hartmut Ellinger (Sprecher)
Herr Sebastian Ellinger
Frau Dr. Monika Herrmann
Stellvertretung:
Herr Tobias Bilger
Frau Petra Leitenberger
Frau Stefanie Schmitz-Veltin
Herr Marco Schönaich

Mühlhausen:
Herr Melih Göksu (Sprecher)
Frau Heike Ruck
Stellvertretung:
Herr Tilman Efinger
Herr Ferhat Gündüz
Frau Andrea Kunze

Münster:
Herr Wolfgang Döking
Frau Alexandra Hanel (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Ute Vees
Frau Dr. Anita Mohr-Pennert

Obertürkheim:
Frau Monika Leutenecker
Frau Elisabeth Remppis (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Andrea Stütz

Plieningen:
Frau Birgit Popp-Kreckel (Sprecherin)
Frau Annette Schäfer
Herr Urs Seel
Frau Evelyn Sindermann
Stellvertretung:
Herr Dr. Thomas Bassler
Frau Sabrina Silveira Rodrigues
Herr Gerhard D. Wulf

Sillenbuch:
Frau Anne-Kathrin Brendle-Weith
Herr Dieter Grötzinger (Sprecher)
Herr Jochen Gunzelmann
Frau Susanne Rehm
Stellvertretung:
Herr Richard Hiller-Bixel
Herr Ulrich Riegger

Stammheim:
Herr Vincent Rieder (Sprecher)
Herr Joachim Ruck
Stellvertretung:
Frau Brigitte Lauber

Untertürkheim:
Herr Klaus-Ulrich Blumenstock
Herr Martin Glemser (Sprecher)
Stellvertretung:
Frau Daniela Bundschuh
Frau Anja Tschanter

Vaihingen:
Frau Manuela Kohler
Herr Götz Rabeneick
Herr Volker Schweizer
Frau Christa Tast (Sprecherin)
Stellvertretung:
Herr Manuel Bühler
Herr Patrick Vexler
Herr Klaus Spieske
Herr Ulrich Winchenbach
Herr Osman Yildiz

Wangen:
Herr Stefan Schaaf-Zimmermann
Frau Barbara Stock-Edinger
Stellvertretung:
Herr Gerhard Föll
Frau Stephanie Moch

Weilimdorf:
Herr Peter Berg
Frau Annekathrin Essig
Frau Miriam Gegler
Frau Barbara Graf (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Karin Bierich‐Schopmeyer
Herrn Lennart Haas
Herr Gerhard Pfeifer
Frau Ann-Sophie Popp

Zuffenhausen:
Herr Lukas Goy
Frau Nicole Tamara Goy (Sprecherin)
Herr Emeran Onana
Stellvertretung:
Frau Janina Ries
Herr Matthias Schroers
Frau Maria Tramountani
Herr Andreas Vogt