Hier finden Sie die Ansprechpartner:innen zu Fragen und Themen, die Ihren Stadtbezirk betreffen.
Mitte:
Frau Christa Bauer
Herr Wolfgang Kaemmer
Herr Philipp Lang (Sprecher)
Stellvertretung:
Herr Martin Gerlich
Frau Hanna Gutknecht
Herr Sebastian Kern
Frau Hannah Reitter
Nord:
Herr Ulrich Frohnmayer
Frau Dr. Friederike Kaiser
Herr Ralph Wöhrle (Sprecher)
Stellvertretung:
Frau Cornelia Plarre
Frau Katja Rottmann
Frau Anke Weber
Ost:
Herr Eberhard Frei (Sprecher)
Frau Maria Pesthy
Herr Fabian Paul Reger
Herr Dr. Fabian Richter Reuschle
Frau Ingrid Schwerdtfeger (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Christine Engel
Herr Roland Hartmann
Süd:
Herr Philipp Buchholz (Sprecher)
Frau Christa Niemeier (Sprecherin)
Herr Reinhard Otter
Frau Andrea Pfletschinger
Frau Anette Vogt
Stellvertretung:
Herr Hartmut Bremer
Frau Dr. Corinna Kirchner
Hier geht es zum Blog der Bezirksbeiratsfraktion der Grünen in Stuttgart-Süd
West:
Herr Gerhard Ebertshäuser
Frau Maria Flendt
Frau Helga Kaiser
Herr Dr. Sebastian Karl
Herr Tobias Kromer
Frau Sabine Wassmer (Sprecherin)
Frau Sarah Wölfle
Stellvertretung:
Herr Stefan Lasse (Sprecher)
Herr Jonas Prinzing
Herr Markus Ganser
Frau Nadine Ulrich
Bad Cannstatt:
Herr Tobias Döring (Sprecher)
Frau Caroline Heller
Herr Daniel Hesterberg
Frau Gabriela Riegel (Sprecherin)
Frau Brigitte Schreiner
Stellvertretung:
Frau Chiara Ficano
Frau Beatrix Franßen
Herr Benjamin Hechler
Herr Ulrich Schollmeier
Birkach:
Herr Alexander Fischer
Herr Joachim Kausch (Sprecher)
Frau Lena Winkler
Stellvertretung:
Herr Ulrich Fellmeth-Pfendtner
Frau Petra Pfendtner
Botnang:
Frau Eva Dehoust
Herr Jens Keller (Sprecher)
Frau Ursula Kloke
Stellvertretung:
Frau Lena Helmhold
Herr Markus P. Majev
Herr Michael Rasehorn
Degerloch:
Frau Dr. Karin Amler
Herr Michael Huppenbauer (Sprecher)
Herr Matthias Kurrle
Stellvertretung:
Frau Angelika Reinhardt
Frau Gisela Koch
Herr Konrad Wörner
Feuerbach:
Herr Reiner Götz (Sprecher)
Herr Christian Musse
Herr Axel Schmid
Frau Dr. Margarete Sigle
Stellvertretung:
Herr Jochen Stiefel
Hedelfingen:
Herr Jürgen Klee (Sprecher)
Frau Birgit Schultz
Stellvertretung:
Herr Christopher Greenaway
Herr Eberhard Schweizer
Möhringen:
Frau Christine Dietenmaier (Sprecherin)
Herr Hartmut Ellinger (Sprecher)
Herr Sebastian Ellinger
Frau Dr. Monika Herrmann
Stellvertretung:
Herr Tobias Bilger
Frau Petra Leitenberger
Frau Stefanie Schmitz-Veltin
Mühlhausen:
Herr Melih Göksu (Sprecher)
Frau Heike Ruck
Stellvertretung:
Herr Ferhat Gündüz
Münster:
Herr Wolfgang Döking
Frau Alexandra Hanel (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Dr. Anita Mohr-Pennert
Obertürkheim:
Frau Monika Leutenecker
Frau Elisabeth Remppis (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Andrea Stütz
Plieningen:
Frau Birgit Popp-Kreckel (Sprecherin)
Frau Annette Schäfer
Herr Urs Seel
Frau Evelyn Sindermann
Stellvertretung:
Herr Dr. Thomas Bassler
Frau Sabrina Silveira Rodrigues
Herr Gerhard D. Wulf
Sillenbuch:
Frau Anne-Kathrin Brendle-Weith
Herr Dieter Grötzinger (Sprecher)
Herr Jochen Gunzelmann
Frau Susanne Rehm
Stellvertretung:
Herr Richard Hiller-Bixel
Herr Ulrich Riegger
Frau Alicia Böhm
Frau Lilian Gehrke-Vetterkind
Stammheim:
Herr Vincent Rieder (Sprecher)
Herr Joachim Ruck
Stellvertretung:
Frau Brigitte Lauber
Untertürkheim:
Herr Klaus-Ulrich Blumenstock
Herr Martin Glemser (Sprecher)
Stellvertretung:
Frau Daniela Bundschuh
Frau Anja Tschanter
Vaihingen:
Frau Manuela Kohler
Herr Götz Rabeneick
Herr Volker Schweizer
Frau Christa Tast (Sprecherin)
Aki Parlar
Stellvertretung:
Herr Manuel Bühler
Herr Patrick Vexler
Herr Ulrich Winchenbach
Wangen:
Stellvertretung:
Frau Stephanie Moch
Weilimdorf:
Herr Peter Berg
Frau Annekathrin Essig
Frau Mirjam Gegler
Frau Barbara Graf (Sprecherin)
Stellvertretung:
Frau Karin Bierich‐Schopmeyer
Herr Gerhard Pfeifer
Frau Ann-Sophie Popp
Herr Lennart Haas
Zuffenhausen:
Herr Lukas Goy
Frau Nicole Tamara Goy (Sprecherin)
Herr Emeran Onana
Frau Janina Ries
Stellvertretung:
Herr Matthias Schroers
Frau Maria Tramountani
Herr Andreas Vogt